Home Search Admin
information&communication

from crew to guest


  豚のつけ麺
Date: 2017-04-27 (Thu)
麺坊ひかりです。
いよいよ豚のつけ麺が終了します。
月曜日までは大丈夫だと思います。
よろしくお願い致しますm(__)m

  G.W中の営業のお知らせ
Date: 2017-04-23 (Sun)
麺坊ひかりです。
いよいよG.Wですね。
羨ましすぎてG.Wなんて大嫌いdeath。
G.W中の営業のお知らせです。

5月2日(火)は定休日ですがお昼の部のみ営業致します。
5月3日(水)は定休日ですが、お昼の部、夜の部共に営業致します。
以降通常通りの営業となります。

振替休業はございません。
よろしくお願い致しますm(__)m

  豚のつけ麺
Date: 2017-04-02 (Sun)
麺坊ひかりです。
明日3日(月)より「豚のつけ麺」の提供がはじまります。
限定数は昼の部夜の部共に15食程度です。
今回は小盛もご用意いたしました。
価格は
小盛140g830円
普通盛210g880円
中盛280g930円です。

土日祝は待ち時間軽減の為、オープンから1時間のみの提供となります。
その1時間の間は「八丁味噌のらーめん」の提供をお休みします。
ご理解の程、よろしくお願い致します。

  25日(土)に
Date: 2017-03-23 (Thu)
麺坊ひかりです。
現在、平日のみ提供中の「和出汁そば」、
今週25日(土)も提供致します。
土日の提供はこれが最後になります。
よろしくお願い致します。

  和出汁のらーめん
Date: 2017-03-05 (Sun)
麺坊ひかりです。
6日(月)より平日限定にはなりますが鶏ガラを使わない魚出汁のらーめん
「和出汁そば」の提供が始まります。
限定数は昼の部、夜の部共に20食程度になります。
価格は通常麺150g700円になります。
大盛りは麺の大盛りの食券をお買い求め下さい。
よろしくお願い致します。

  明けましておめでとうございます。
Date: 2017-01-01 (Sun)
麺坊ひかりです。
新年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い致します。
新年は4日より通常通り営業いたします。
よろしくお願い致しますm(__)m

  2016年ありがとうございました!!
Date: 2016-12-31 (Sat)
麺坊ひかりです。
2016年もあと残すとこ僅かですね。
もう本当に一年が終わるとは全く実感がなくw
番組は大晦日感満載ですが。
2016年も無事営業を終えることができ本当にありがとうございました。

2016年は正直大変な年でしたが、沢山の仲間やお客様と出会え本当にいい年でした。

2017年は限定はのんびりと、デフォルトのスープに力を入れようと思っています。
2017年も麺坊ひかりをよろしくお願い致します。
それでは皆さま良いお年をお迎え下さい。

  12月25日夜の部は
Date: 2016-12-23 (Fri)
麺坊ひかりです。
12月25日(日)夜の部は人手不足により「酸辣湯麺」の
提供をお休みさせて頂きます。
ご理解の程、よろしくお願い致しますm(__)m

  年末年始のお知らせ
Date: 2016-12-18 (Sun)
麺坊ひかりです。
遅くなりましたが年末年始のお知らせです。
12月27日(火) 営業
12月28日(水) 営業
12月29日(木) 営業
12月30日(金) 午前の部のみ営業

新年は1月4日(水)より通常通り営業となります。
よろしくお願い致します。

  明日より
Date: 2016-12-07 (Wed)
麺坊ひかりです。

明日12月8日(木)より「酸辣湯麺」の提供を前倒しで開始します。
お昼も提供致します。
土日祝日は混雑回避の為、
昼の部は11時から12時まで。
夜の部は18時から19時までの提供とさせて頂きます。
限定数は20食前後を予定しております。

よろしくお願い致しますm(__)m

  提供期間が繰り上がります。
Date: 2016-11-28 (Mon)
麺坊ひかりです。
現在提供中の限定「味奏詩」ですが、
当初12月12日(月)までの提供を予定しておりましたが、あと1週間位で味噌が終了する為、提供期間を繰り上げさせて頂きます。
味噌がなくなり次第終了とさせて頂きますのでご理解の程、よろしくお願い致しますm(__)m

  個人的な
Date: 2016-11-28 (Mon)
麺坊ひかりです。
個人的な連絡に使わせて頂きますm(__)m
頼まれていた米ぬか、ご用意できております。
よろしくお願い致します。

  11月23日(祝)は営業致します。
Date: 2016-11-21 (Mon)
麺坊ひかりです。
11月23日(祝)は定休日ですが営業致します。
よろしくお願い致します。

  味奏詩はじまります。
Date: 2016-11-11 (Fri)
麺坊ひかりです。
本日11日(金)より12月12日(月)まで田舎味噌を使った「味奏詩」
が始まります。
麺量は200g大盛りはできません。
辛みそを使った辛口タイプと辛みそぬきの甘口タイプの2種類ございます。
価格は甘口が850円、辛口が900円となります。
限定数はお昼の部、夜の部共に15食となります。

よろしくお願い致します。

  HALLOWEEN限定
Date: 2016-10-27 (Thu)
麺坊ひかりです。
いよいよハロウィンですね。
最近クリスマスより盛り上がってるんじゃないかというイベント。
麺坊ひかりも今年はそんなハロウィンに乗っかろうと・・・w
27日(木)より31日(月)の1週間限り「かぼちゃのムースのらーめん」を提供します。
大盛りは不可ですが、麺量140g価格は850円になります。
限定数は昼の部、夜の部共に15食限定となります。
ご来店心よりお待ち致しておりますm(__)m
Trick or Treat!

  豚のつけ麺
Date: 2016-10-08 (Sat)
麺坊ひかりです。

現在提供中の「豚のつけ麺」ですが、10日(月)をもちまして提供が終了となります。
よろしくお願い致します。

  おかげさまでm(__)m
Date: 2016-10-03 (Mon)
麺坊ひかりです。
お陰様で10月1日で11周年を迎えることができました。
気を使わせては申し訳ないと思い11周年を伏せて営業させて頂きました。
11周年を無事迎えられたのも皆様のお陰です。
本当にありがとうございましたm(__)m
12年目もどうか麺坊ひかりをよろしくお願い致します。

  あと10日営業以内に
Date: 2016-09-29 (Thu)
麺坊ひかりです。
あと10日営業以内に「豚のつけ麺」の提供が終了となります。
よろしくお願い致しますm(__)m

  お待たせ致しました。始まります!
Date: 2016-09-14 (Wed)
麺坊ひかりです。
明日木曜日より「豚のつけ麺」の提供が始まります。
土日祝も時間帯制限はございません。
よろしくお願い致しますm(__)m

  豚のつけ麺が一週間提供が遅れます。
Date: 2016-09-07 (Wed)
麺坊ひかりです。
明日8日から「豚のつけ麺」を提供予定でしたが、タレの風味が少し弱く15日(木)からの提供とさせて頂きます。

変わりに一週間だけですが8日(木)から12日(月)まで「香露」を再登場致します。
今年最後の「香露」を是非、お楽しみ下さい。

同時に8日(木)より「王道のまぜそば」の提供も再開致します。
こちらは平日夜のみの提供となり、
9月30日(金)をもちまして一旦提供終了とさせて頂きます。
ご理解の程、よろしくお願い致します。

- SunBoard -